Текущее время: 16 окт 2018, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Закрепление химер 
Автор Сообщение
повелитель цветов

Cпасибо сказано: 938
Спасибо получено:
1490 раз в 1384 сообщениях
Cпасибо сказано
Новое сообщение Закрепление химер
Давайте поговорим о закреплении химер.
Я сама часто на химерный спорт даю совет закреплять химеру. Но если честно порядка необходимых действий я сама толком не знаю. Максимум, что могу сделать, это проверить пасынкованием.
В какой-то из тем я уже писала о том, что в мае 2011 года Даша Бондаренко принесла цветонос своего ЕК-Наутилуса, которого она считала спортом. Увидев химерный окрас, я забрала цветонос себе попытать счастье. С цветоносом был первый мой опыт. Детка получилась одна. Первое цветение я показывала весной, вот цветение сейчас.
Penny Lover sport и Ян-Торнадо спорт я брала в коллекцию пасынками.

Я считаю, ЕК-Наутилус я проверила цветоносом и сейчас следовало бы проверить его пасынками и все. Как по вашему, этих действий было бы достаточно?

Что касается Ян-Торнадо, то мама этого пасынка тоже процвела химерно. Напомню, что "мама" живет у Даши Глушаковой. Мне кажется, что было бы достаточно проверить мое поколение пасынком. Согласны ли вы со мной?

Оговорюсь сразу, что Penny Lover sport химерой я не считаю, но намек есть. Его нужно чистить. В скольки поколениях его нужно проверять и можно ли его очистить?

Давайте порассуждаем и набросаем некий алгоритм действий.

24 дек 2012, 07:08
Профиль Отправить email
Администратор

Cпасибо сказано: 1230
Спасибо получено:
1371 раз в 1188 сообщениях
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: Закрепление химер
Татьяна Т. писал(а):
Давайте поговорим о закреплении химер.

Я считаю, ЕК-Наутилус я проверила цветоносом и сейчас следовало бы проверить его пасынками и все. Как по вашему, этих действий было бы достаточно?

Что касается Ян-Торнадо, то мама этого пасынка тоже процвела химерно. Напомню, что "мама" живет у Даши Глушаковой. Мне кажется, что было бы достаточно проверить мое поколение пасынком. Согласны ли вы со мной?

Таня, я не химеровод, могу только предполагать :oops: С Наутилусом, я бы проверила пасынками и успокоилась. Тем более повторяемость из цветоноса ты уже проверила.
Насчет Торнадо интересно было бы узнать у Даши, давала ли она еще кому-то пасынки и как они процвели.

А вот как вычистить Penny Lover... :impossible: Может быть, попробовать укоренить самый "чистый" цветонос? :oops:

24 дек 2012, 09:16
повелитель цветов

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
150 раз в 134 сообщениях
Cпасибо сказано
Татьяна Т.
Я согласна с тобой- проверить и цветоносом и пасынком.Химера получилась из ЕК классная!

24 дек 2012, 09:39
Профиль Отправить email
повелитель цветов

Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено:
951 раз в 934 сообщениях
Cпасибо сказано
Тань, получается, что с Penny Lover нужно сажать всё - и цветоносы, и пасынки, а ещё потом отбирать лучшие экземпляры и снова сажать и то, и другое. Если получается одна сторона чистая, то и пасынки лучше сажать с правильной стороны... В общем всё, как всегда. Вычистить можно, но это года 2-3 получится. Хотя, при везении может быть и быстрей.

25 дек 2012, 11:05
Профиль Отправить email

Часовой пояс: UTC + 3 часа