Текущее время: 21 фев 2018, 04:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Мини, полумини на фитильном поливе 
Автор Сообщение
повелитель цветов

Cпасибо сказано: 216
Спасибо получено:
140 раз в 125 сообщениях
Cпасибо сказано
Новое сообщение Re: Мини, полумини на фитильном поливе
Кать, у меня назрел вопрос. :) Перлит я тоже добавляю, но так как в нашем городе он совсем не продается, то, соответственно, страшный дефицит, поэтому в таком количестве я его не использую. Но Этиссо-то продается. :)
И вот я его с осени начала лить как и ты, 1 мл на литр воды (я про красное) в емкость, раз на третий чистая вода. У меня такие кабаны растут :sigh: Очень заметно, от того, что раньше было. Часть розеток прям на грани мини-полумини, правда и цветы, если честно, крупнее стали. Я уже убавила дозу, 1 мл на 1,5 литра лью, думаю, может еще уменьшить. У тебя как с размером, не увеличился?

04 апр 2013, 08:23
Профиль Отправить email
местный житель

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
23 раз в 19 сообщениях
Cпасибо сказано
katerina писал(а):
я как понимаю -пересадки проводятся ради омоложения и придания надлежащего вида розеткам ,а не по причине истощения субстрата ? а грунт не засаливается от удобрений ? и еще вопросик -перлит с чем мешаете ?

Совершенно верно - исключительно с целью придания надлежащего вида :) У меня есть один трейлер (на фитиле), который я не пересаживала ровно три года. И он отлично себя чувствует и выглядит, и цветет соответственно :wink: А перлит раньше мешала с гривордом, сейчас стала мешать с обычным верховым торфом.

Татьяна Т. писал(а):
А под пакет зачем? Неужели не пропадало ничего?Мне вот любопытно, какой диаметр горшка, длина фитиля?

А что, под пакетами должно пропадать? 8) Не, у меня не пропадало )) Если не считать статистические 1-2%, в моем случае никак не зависящие от агротехники и условия проведения пересадки. По пакетом высокая влажность, растения быстрее приживаются. Где-то пару неделек держу, потом постепенно вытаскиваю. Вот тут про пакеты писала: http://miniviolets.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=300
Горшочки у меня сейчас все пятерки, а фитили делаю подлиннее, с запасом.
Как раз сегодня снимала на видео процесс отделения детки от листа - там как раз можно на горшок, землю и на фитиль посмотреть
http://miniviolets.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=480

Манечка писал(а):
Кать, у меня назрел вопрос...

Машуль, а горшочки какого диаметра?
У меня размеры розеток зависят, кажется, только от емкости. В 5.5 явно крупнее становятся... Etisso я одно время почти не удобряла, у меня тогда был гринвод, и я около двух месяцев доливала чистую воду. Ну, может сделала пару подкормок (у меня тогда были крошечные резервуары, залива воды на 5 дней хватало), так вот, ребята стали явно хуже расти! И вообще, нормальное цветение началось у меня только после введения в обиход фитиля и подкормок.

06 апр 2013, 22:58
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю mishonet "Спасибо" сказали:
Jkmuf2009, Дарья
повелитель цветов

Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
208 раз в 184 сообщениях
Cпасибо сказано
mishonet
а какая фирма у нас выпускает обычный верховой торф ? как выглядит и как называется ? я в прошлом году после беседы с Кузнецовым тоже хотела так попробовать ,но остановило то что не знаю где найти нужный торф

10 апр 2013, 12:02
Профиль Отправить email

Часовой пояс: UTC + 3 часа